Login: 
Senha: 
Esqueceu? 
|HOME|LIGASP|TAXAS|CADASTRO|CONTATOS|
A Entidade
Competições
FUTSAL
SOCIETY
CAMPO
Rankings
Tribunal LigaSP

Tabela de Jogos LigaSP

A LIGASP disponibiliza neste espaço a TABELA DE JOGOS dos Campeonatos geridos pela entidade, e confirmará em seu site os jogos rodada a rodada, com 15 dias de antecedência.
Clique no escudo para download.

Escolha o campeonato que deseja visualizar:

14/12/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
2
0
X 2
3
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema Z/L Edson Barbosa - Flávio Melo - Thais Russo
Descrição: Série A: 4ª Fase - Final - Jogo 2
30/11/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Palestra Futsal B
A
3
0
X 4
0
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira Z/N José Luis - Jonas Barbosa - Thais Russo
Descrição: Série B: 3ª Fase - Final - Jogo 2
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
2
3
X 5
1
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi Kenia Paloma - Osvaldo Costa - Jessica Silva
Descrição: Série A: 4ª Fase - Final - Jogo 1
23/11/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
6
0
X 3
0
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema Z/L Edson Barbosa - Flávio Melo - Thais Russo
Descrição: Série A: 3ª Fase - Semi Finais - Jogo 2
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
3
0
X 3
0
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera Z/L Osvaldo Costa - Yara Fransceschini - Thais Russo
Descrição: Série A: 3ª Fase - Semi Finais - Jogo 2
09/11/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
4
2
X 2
4
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo/CE Luiz Antonio - Kenia Paloma - Jessica Silva
Descrição: Série A: 3ª Fase - Semi Finais - Jogo 1
10:00 Eliza Maria Futsal B
A
3
5
X 2
1
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira Z/N Osvaldo Costa - Carlos Shazan - Jhonny Silva
Descrição: Série A: 3ª Fase - Semi Finais - Jogo 1
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
4
5
X 3
3
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro Z/L Edson Barbosa - Flávio Melo - Marcos Roberto
Descrição: Série B: 3ª Fase - Final - Jogo 1
02/11/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
15:00 Ki Restou de Nós B
A
3
7
X 4
8
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Doricar José Luiz - Oswaldo Costa -
Descrição: Série A: 2ª Fase - Quartas de Final - Jogo de Volta
10:00 Resenha Futebol Clube B
A
0
4
X 3
6
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Parque da Moóca Edson Barbosa - José Luiz - Marcos Roberto
Descrição: Série A: 2ª Fase - Quartas de Final - Jogo de Volta
26/10/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
6
2
X 2
4
Resenha Futebol Clube Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo Osvaldo Costa - Alessandra Lemos - Érika Pessoa
Descrição: Série A: 2ª Fase - Quartas de Final - Jogo de Ida
10:00 Palestra Futsal B
A
7
0
X 3
0
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira Davi Suzano - Yara Franceschini - Thais Russo
Descrição: Série B: 2ª Fase - Semi Finais - Jogo de Volta
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
3
8
X 7
4
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi Jonas Barbosa - José Luiz e Thais Russo
Descrição: Série A: 2ª Fase - Quartas de Final - Jogo de Ida
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
6
0
X 2
0
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro Edson Barbosa - Flávio Melo - Marcos Roberto
Descrição: Série B: 2ª Fase - Semi Finais - Jogo de Volta
19/10/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
1
3
X 4
2
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina Luiz Antonio - Jonas Barbosa - Thais Russo
Descrição: Série B: 2ª Fase - Semi Finais - Jogo de Ida
08:00 Bravos F.S B
A
5
8
X 8
7
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim Yara Franceschini - Osvaldo Costa - Marcos Roberto
Descrição: Série B: 2ª Fase - Semi Finais - Jogo de Ida
28/09/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
15:00 Ki Restou de Nós B
A
10
10
X 5
3
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Doricar Bruno Andrade - Kenia Paloma - Jéssica Silva
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 13ª Rodada
15:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
3
0
X 0
0
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila EMA Edson Barbosa - Flávio Melo - Kaique
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 13ª Rodada
10:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
5
3
X 4
9
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Parque da Moóca Edson Barbosa - Flávio Melo - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 13ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
3
3
X 0
0
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera Osvaldo Costa - Yara Fransceschini -
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 13ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
4
9
X 5
9
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim Jonas Barbosa - José Luis - Thais Russo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 13ª Rodada
21/09/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
15:00 Ki Restou de Nós B
A
9
5
X 2
5
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Doricar Luiz Antonio - Yara Franceschini  - Jhonny Silva
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 12ª Rodada
12:00 Fusama F.S. B
A
0
0
X 3
3
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado C.E. José Bonifácio
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 12ª Rodada
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
3
7
X 3
9
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Triunfo Luiz Antonio - Alex Itaim - Jhonny da Silva
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 12ª Rodada
10:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
4
9
X 2
5
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Parque da Moóca Jonas Barbosa - Alessandra da Silva - Thais Russo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 12ª Rodada
14/09/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Ki Restou de Nós B
A
3
9
X 9
4
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold Oswaldo Costa - Luiz Antonio -
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 11ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
7
3
X 2
2
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera Carlos Antonio - Alessandro da Silva - Thais Russo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 11ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
5
2
X 6
7
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim Jonas Barbosa - Alessandra Lemos - Erika Pessoa
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 11ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
4
8
X 3
3
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi José Luiz - Yara Franceschini - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 11ª Rodada
00:00 Fusama F.S. B
A
0
0
X 3
3
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado C.E. José Bonifácio
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 11ª Rodada
07/09/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
0
2
X 3
4
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina Luiz Antônio - Alessandra Lemos - Erika Pessoa
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 10ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
1
6
X 4
9
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira Oswaldo Costa - Yara Franceshini - Gislaine
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 10ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
8
7
X 1
3
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi José Luiz - Yara Franceshini - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 10ª Rodada
00:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
3
3
X 0
0
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 10ª Rodada
31/08/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
7
8
X 4
2
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila EMA Edson Barbosa - Kênia Paloma - Luiz Henrique
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 9ª Rodada
10:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
9
8
X 2
7
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Parque da Moóca Edson Barbosa - Alessandra Lemos - Erika Pessoa
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 9ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
6
3
X 5
1
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera Michel Ferreira - Alessandro da Silva - Thaís Russo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 9ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
7
2
X 3
4
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim Jonas Barbosa - Carlos Antônio - Mauricio Silva
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 9ª Rodada
00:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
3
3
X 0
0
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 9ª Rodada
24/08/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
9
6
X 3
3
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema - Z/L Edson Barbosa - Edson Gales - Luiz Henrique
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 8ª Rodada
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
3
3
X 0
0
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 8ª Rodada
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
5
7
X 7
3
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - Z/C Edson Gales - Davi Suzano - Jocylene Silva
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 8ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
1
6
X 3
4
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi - Z/N Luiz Barbosa - José Luiz - Thais Russo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 8ª Rodada
17/08/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Ki Restou de Nós B
A
2
4
X 6
2
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold - Z/N José Luiz - Henrique Oliveira - Thaís Russo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 7ª Rodada
10:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
4
6
X 9
4
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Parque da Moóca - Z/L Carlos Antônio - Luiz Barbosa - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 7ª Rodada
08:00 Fusama F.S. B
A
0
0
X 3
3
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi - Z/N
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 7ª Rodada
10/08/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Palestra Futsal B
A
4
9
X 4
6
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira - Z/N Oswaldo Costa - Carlos Carmona - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 6ª Rodada
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
2
4
X 6
4
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O José Luiz - Luiz Barbosa - Thais Russo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 6ª Rodada
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
6
7
X 4
4
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - Z/C Alessandro Silva - Alex Silva - Jhony Silva
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 6ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
3
3
X 0
0
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim - Z/N
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 6ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
4
2
X 9
4
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Yara Franceshini - Alessandra Lemos - Erika Pessoa
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 6ª Rodada
03/08/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Fusama F.S. B
A
0
0
X 3
3
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold - Z/N
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 5ª Rodada
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
5
3
X 3
2
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema - Z/L Edson Barbosa - Edson Gales - Luiz Henrique
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 5ª Rodada
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
3
3
X 1
4
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O José Luiz - Oswaldo Costa - Jocylene Silva
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 5ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
4
1
X 3
2
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira - Z/N Erlandsson Oliveira - Alessandra Lemos - Érika Pessoa
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 5ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
4
7
X 5
1
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Edson Barbosa - Luiz Barbosa - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 5ª Rodada
27/07/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Fusama F.S. B
A
0
0
X 3
3
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera - Z/L David Suzano - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 4ª Rodada (Atendendo Processo 2013)
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
8
7
X 4
5
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera - Z/L Davi Suzano - Kênia Paloma - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 6ª Rodada
20/07/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Ki Restou de Nós B
A
14
12
X 6
6
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold - Z/N José Luiz - Adriano Buchú - Bárbara Araújo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
7
6
X 3
4
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera - Z/L Carlos Antônio - Edson Gales - Luiz Henrique
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
3
4
X 5
4
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira - Z/N Oswaldo Costa - Davi Suzano - André Guilherme
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
4
5
X 6
6
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - CE José Luiz - Adriano Buchú - Bárbara Araújo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada
08:00 Fusama F.S. B
A
0
0
X 3
3
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Yara Franceshini - Alessandra Lemos - Érika Pessoa
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada (Atendendo Processo 2013)
13/07/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
2
4
X 7
6
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O Adriano (Buchu) - Alessandra Lemos - Jocylene Silva
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 2ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
6
2
X 5
4
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim - Z/N José Luiz - Oswaldo Costa - Bárbara Araújo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 2ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
5
3
X 5
4
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Edson Barbosa - Reginaldo Melo - Luis Henrique
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 2ª Rodada
08:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
3
6
X 3
4
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Paulista FC Moóca - Z/L Ivo Dias - Willian Lucas - Marcos Roberto
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 2ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
2
5
X 5
3
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi - Z/N Antônio Silva - Kênia Paloma - Érika Pessoa
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 2ª Rodada
06/07/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
2
1
X 5
4
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O José Luiz - Oswaldo Costa - Érika Pessoa
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
10:00 Fusama F.S. B
A
2
1
X 5
8
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado C.E. José Bonifácio - Z/L Ivanilson Bijú - Cristiano Nogueira - Cintia Gomes
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
08:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
6
6
X 8
5
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Paulista FC Moóca - Z/L Yara Franceshini - Antônio Silva - Bárbara Araujo
Descrição: 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
29/06/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
12:00 Fusama F.S. B
A
0
3
X 7
11
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado C.E. José Bonifácio - Z/L Edson Barbosa - Kênia Paloma - Luiz Henrique
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 12ª Rodada
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
2
2
X 3
6
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - CE Edson Gales - Alessandro (Cebola) -  Bárbara Araújo
Descrição: Série A - 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
8
1
X 3
1
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim - Z/N Yara Franceshini - José Luiz - Jocylene Silva
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 12ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
1
4
X 8
4
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi - Z/N Ivanilson Bijú - Cristiano Nogueira - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
22/06/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
6
4
X 4
4
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - CE Yara Franceshini - Kênia Paloma - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 11ª Rodada
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
1
3
X 5
7
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O José Luiz - Carlos Carmona - Jocylene da Silva
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 11ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
4
3
X 0
5
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira - Z/N Jonas Barbosa - Erlanderson -   Ricardo (Cebola)
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 11ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
4
3
X 4
6
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Ivanilson Bijú - Cristiano Nogueira - Cintia Gomes
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 11ª Rodada
15/06/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
2
2
X 5
6
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O Ivanilson Bijú - Cristiano Nogueira - Cintia Gomes
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 10ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
4
8
X 3
6
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira - Z/N Yara Franceshini - Luiz Antônio - Mauricio Silva
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 10ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
6
1
X 3
0
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera - Z/L José Luiz - Jonas Barbosa - Luiz Henrique
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 10ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
5
1
X 2
2
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Marcio Gomes - Edney Barbosa - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 10ª Rodada
08:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
1
5
X 16
11
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Paulista FC Moóca - Z/L Edson Barbosa - Paulo Mello - Edmar Barbosa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 10ª Rodada
08/06/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
2
11
X 2
1
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema - Z/L Edson Barbosa - Edney Barbosa - Edmar Barbosa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 9ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
4
1
X 5
3
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira - Z/N José Luiz - Oswaldo (Costinha) - Érika Pessoa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 9ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
2
5
X 3
2
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi - Z/N José Luiz - Oswaldo (Costinha) - Érika Pessoa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 9ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
5
3
X 7
4
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Edson Barbosa - Ricardo - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 9ª Rodada
25/05/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
5
12
X 1
3
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - CE Yara Franceshini - Roberto (Mancha) - Alessandra Lemos
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 8ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
9
4
X 2
3
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera - Z/L Ricardo Brito - Michel Souza - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 8ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
2
4
X 2
6
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim - Z/N Ricardo (Cebola) - Michel (Itaim) - Érika Pessoa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 8ª Rodada
08:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
3
6
X 9
3
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Paulista FC Moóca - Z/L Edson Barbosa - Edney Barbosa - Edmar Barbosa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 8ª Rodada
18/05/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Ki Restou de Nós B
A
10
11
X 6
4
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold - Z/N Ricardo Brito - Erlanderson - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
12:00 Fusama F.S. B
A
3
0
X 4
2
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado C.E. José Bonifácio - Z/L Rodrigo Menegatti - Edson Barbosa - Edmar Barbosa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
3
5
X 5
5
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira - Z/N Luiz Antônio - Oswaldo (Costinha) - Érika Pessoa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
4
5
X 4
6
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O Yara Franceshini - Giovan Freitas - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
3
6
X 6
2
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi - Z/N Luiz Antônio - Oswaldo (Costinha) - Érika Pessoa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
11/05/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
8
5
X 1
2
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema - Z/L Daniel (Buchecha) - Luiz Antônio - Adriano
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 6ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
5
5
X 3
2
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera - Z/L Daniel (Buchecha) - Luiz Antônio - Adriano
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 6ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
3
0
X 8
4
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim - Z/N Michel Souza - Ricardo Brito - Érika Pessoa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 6ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
2
3
X 9
5
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Yara Franceshini - Reginaldo - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 6ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
3
6
X 8
3
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - CE Geovan Freitas - Agmar Castro - Giuliana Freitas
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 6ª Rodada
04/05/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Ki Restou de Nós B
A
5
5
X 2
4
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold - Z/N José Luiz - Oswaldo (Costinha) - Ricardo Brito
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 5ª Rodada
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
4
9
X 1
6
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema - Z/L Luiz Antônio - Yara Franceshini - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 5ª Rodada
12:00 Fusama F.S. B
A
7
3
X 5
0
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado C.E. José Bonifácio - Z/L Rodrigo Menegatti - Edson Barbosa - Edmar Barbosa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 5ª Rodada
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
3
4
X 6
7
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - CE Luiz Antônio - Yara Franceshini - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 5ª Rodada
08:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
5
9
X 1
4
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Paulista FC Moóca - Z/L Rodrigo Menegatti - Edson Barbosa - Edmar Barbosa
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 5ª Rodada
27/04/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Ki Restou de Nós B
A
6
7
X 6
6
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold - Z/N Luiz Antônio - Yara Franceshini - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 4ª Rodada
10:00 Só Kem É Futebol & Canelada B
A
4
9
X 2
4
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Arena Triunfo - CE Roberto (Mancha) - Antônio França - Telma Silvestre
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 4ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
1
6
X 4
3
Judiados Vila Guarani Z/L Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera - Z/L Daniel (Buchecha) - Yara Franceshini - Adriano
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 4ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
4
7
X 6
4
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V. H. (Tio Boi) - Z/N Luiz Antônio - Agmar Castro  - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 4ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
3
3
X 3
7
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim - Z/N Lucimeire Figueiredo - José Luiz - Ricardo Brito
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 4ª Rodada
20/04/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
12
3
X 7
3
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema - Z/L Daniel (Buchecha) - Ademir (Dimas) - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 3ª Rodada
10:00 Garra Futsal Vila Brasilandia B
A
7
2
X 6
10
Palestra Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Santa Marina - Z/O Kênia Paloma - Yara Franceshini - Renan
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 3ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
5
7
X 4
7
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) - Z/L Daniel (Buchecha) - Ademir (Dimas) - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 3ª Rodada
08:00 Eliza Maria Futsal B
A
2
2
X 3
5
Ki Restou de Nós Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado A.M.A.V.H - Tio Boi - Z/N Oswaldo (Costinha) - Geovan - Jocylene da Silva
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 3ª Rodada
08:00 Resenha Futsal Tatuapé B
A
1
4
X 4
3
Vila Carmosina Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Paulista FC Moóca - Z/L Carlos Antônio (Chazan) - Edson Galhardo - Vânia
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 3ª Rodada
13/04/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Ki Restou de Nós B
A
9
9
X 5
4
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold Z/N Luiz Antônio - Yara Franceshini - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 2ª Rodada
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
7
7
X 4
1
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema Z/L Ademir (Dimas) - Kênia Paloma - Murilo da Silva
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 2ª Rodada
10:00 Vila Carmosina Futsal B
A
6
6
X 1
5
Bravos F.S Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Democrático Itaquera Z/L Gian Carlo - Marcelino (Buiu) - Murilo da Silva
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 2ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
3
4
X 2
3
Associação Esportiva Ríver do Belém BC Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira Z/N Luiz Antônio - Yara Franceshini - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 2ª Rodada
06/04/2013
Horário Mandante Quadro Placar X Placar Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
14:30 Ki Restou de Nós B
A
9
5
X 3
3
Só Kem É Futebol & Canelada Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Silver Gold Z/N Daniel (Buchecha) - Gian Carlo - Orlândo Silva
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 1ª Rodada
14:00 Judiados Vila Guarani Z/L B
A
6
2
X 1
2
Fusama F.S. Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CTC Vila Ema Z/L Luiz Antônio - Yara Franceshini - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 1ª Rodada
10:00 Palestra Futsal B
A
2
7
X 1
3
Eliza Maria Futsal Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado CDC Vila Palmeira Z/N Daniel (Buchecha) - Gian Carlo - Maurício Albuquerque
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 1ª Rodada
08:00 Bravos F.S B
A
3
1
X 5
2
Resenha Futsal Tatuapé Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado Cedor Imirim Z/N Reginaldo (Naldão) - Roberto (Mancha) - Edcarlos
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 1ª Rodada
08:00 Associação Esportiva Ríver do Belém BC B
A
5
2
X 4
5
Garra Futsal Vila Brasilandia Campeonato Paulista 2013 - Chave Sábado 7 de Setembro (Ao lado do Campo) Z/L Luiz Antônio - Yara Franceshini - Marcos Roberto
Descrição: Série A - 1ª Fase - 1º Turno - 1ª Rodada


INOVAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, COMPETIÇÃO, isso é LIGASP!
i9 iNove
Arbitragem SP
Campeões
Entretenimento
Parceiros
Redes Sociais
     
FALE CONOSCOPUBLICIDADECANAL DE COMUNICAÇÃOFAQ - Dúvidas Frequentes
Copyright© 2008-2014 - LigaSP Eventos Esportivos - [Ano 6º]
Todos os direitos reservados - [All rights reserved]
LigaSP Live Company ME - CNPJ: 12.823.540/0001-54
ADM: Praça da República, 180 - São Paulo/SP
Canal de Comunicação: adm@ligasp.net