Login: 
Senha: 
Esqueceu? 
|HOME|LIGASP|TAXAS|CADASTRO|CONTATOS|
 
A Entidade
Competições
FUTSAL
SOCIETY
CAMPO
Rankings
Tribunal LigaSP
 

Placar da Rodada LigaSP

 
  1
  Clique no logo Blog Esportivo e veja as noticias anteriores
 
 

 

------------------Estatísticas LigaSP

-----------Equipes Filiadas LigaSP

Conheça os Números da LigaSP. Conheça as últimas 10 equipes filiadas.
Times Filiados 937
Jogos Realizados 1836
Gols Marcados 26585
Média de Gols 14.5
Maior Goleada Larica Futsal 60 x 2 Toca Facil Futsal
Melhor Ataque C.A.M.A Futsal: 808
Melhor Defesa Negol: 0
Amarelos 2038
Vermelhos 288
Deportivo Toloco F.C Zona Oeste
chelsea fc pirituba Zona Oeste
Borrusia Jardin Nazaré Zona Leste
União Paraíso F.C Zona Oeste
MISTURINHA F.C Zona Oeste
União Yadoya Zona Norte
Nikodemus Zona Norte
La Coruña Futsal Zona Oeste
Grande Familia Imirim Zona Norte
Ellite Futsal Zona Norte

Jogos Confirmados/Deptº Técnico LigaSP--

 

26/04/2014
Horário Mandante Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:00 Palestra Futsal x Tia Sula Futsal Campeonato Paulista 2014 - Chave Sábado Vila Palmeira Z/N Adriano Buchu, Jonas Barbosa, Diego
Detalhes do Evento: Grupo: B - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
10:00 Hamas Futsal x Largo da Miseria Campeonato Paulista 2014 - Chave Sábado Safó-1 Z/N Marcelo Granado, Osvaldo Costa, Thais Russo
Detalhes do Evento: Grupo: B - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
27/04/2014
Horário Mandante Visitante Competição Ginásio Escala: LigaSP Arbitragem
10:20 GESA/LOGYX - Gremio Esportivo Santa Angela - 1973 x Grau Máximo Campeonato Paulista 2014 - Chave Domingo Safó Z/N Osvaldo Costa, Adriano, Renan Oliveira
Detalhes do Evento: Grupo: B - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
12:20 Osai Sport Club FS x Não Sabe Deixa Campeonato Paulista 2014 - Chave Domingo Prof. Aroldo Z/L Kenia Paloma, Luiz Antonio, Jéssica Silva
Detalhes do Evento: Grupo: A - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
14:00 Passou é Rodo FS x Oswaldo 22 F. S. Campeonato Paulista 2014 - Chave Domingo Lero Lero Z/N Osvaldo Costa, Yara Silva, Thais Russo
Detalhes do Evento: Grupo: A - 1ª Fase - 1º Turno - 7ª Rodada
17:00 União Feminina Futsal x Stand-UP Futsal Copa (i9) - 2013/2014 - Chave Feminino Lero Lero Z/N Osvaldo Costa, Yara Silva, Thais Russo
Detalhes do Evento: Série Prata - 5ª Fase - Final
18:00 Garotas CeC x Romp FC Feminino Copa (i9) - 2013/2014 - Chave Feminino Lero Lero Z/N Osvaldo Costa, Yara Silva, Thais Russo
Detalhes do Evento: Série Ouro - 5ª Fase - Final

 

 

 

---------------------1-------------------

i9 iNove
Arbitragem SP
Campeões
Entretenimento
Parceiros
Redes Sociais
     
FALE CONOSCOPUBLICIDADECANAL DE COMUNICAÇÃOFAQ - Dúvidas Frequentes
Copyright© 2008-2014 - LigaSP Eventos Esportivos - [Ano 6º]
Todos os direitos reservados - [All rights reserved]
LigaSP Live Company ME - CNPJ: 12.823.540/0001-54
ADM: Praça da República, 180 - São Paulo/SP
Canal de Comunicação: adm@ligasp.net